HINDI NEWSभारत

बागेश्वर धाम में भारी बारिश का कहर: दीवार गिरने से श्रद्धालु की मौत, कई घायल – धीरेंद्र शास्त्री की भक्तों से भावुक अपील

मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में स्थित बागेश्वर धाम में भारी बारिश के कारण एक बड़ा हादसा हो गया है। यहां एक निजी ढाबे की दीवार गिरने से एक श्रद्धालु की मौत हो गई, जबकि 12 से अधिक लोग घायल हो गए हैं। घायलों का उपचार छतरपुर के अस्पताल में जारी है। यह हादसा रविवार सुबह उस समय हुआ जब धाम में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी हुई थी।

हादसे की पुष्टि अधिकारियों ने की
छतरपुर के मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (CMHO) डॉ. आर.पी. गुप्ता ने जानकारी दी कि,

“आज सुबह तेज बारिश के चलते एक ढाबे की दीवार गिर गई, जिससे कुछ श्रद्धालु घायल हो गए। अब तक 10 लोगों के घायल होने और 1 व्यक्ति की मौत की पुष्टि हुई है। 1-2 घायलों को गंभीर चोटें आई हैं, जिनका इलाज चल रहा है।”

लगातार बारिश और भीड़ से व्यवस्था चरमराई
बागेश्वर धाम में गुरु पूर्णिमा महोत्सव को लेकर भारी संख्या में श्रद्धालु जुटे हुए हैं। हर दिन लाखों की संख्या में लोग धाम पहुंच रहे हैं। लेकिन लगातार बारिश और अधिक भीड़ के कारण व्यवस्थाएं चरमराने लगी हैं, जिससे सुरक्षा को लेकर चिंता गहराती जा रही है।

धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने की भावुक अपील
बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने इस घटना और भीड़ की गंभीरता को देखते हुए भक्तों से विशेष अपील की है। उन्होंने कहा:

“गुरु पूर्णिमा का महोत्सव घर पर ही मनाएं। हम हर किसी की सुरक्षा चाहते हैं। धाम में बहुत भारी भीड़ है और ऊपर से लगातार बारिश हो रही है, ऐसे में किसी अनहोनी की आशंका बनी हुई है।”

शास्त्री ने भक्तों से अनुरोध किया कि वे धाम न आकर अपने घरों में ही पूजा-पाठ और गुरुपूर्णिमा उत्सव मनाएं। इससे धाम की व्यवस्था बनी रहेगी और श्रद्धालुओं की सुरक्षा भी सुनिश्चित हो सकेगी।

निष्कर्ष
बागेश्वर धाम में बारिश के कारण हुआ हादसा एक चेतावनी है कि प्राकृतिक आपदाओं के सामने सुरक्षा और सतर्कता ही सबसे बड़ी प्राथमिकता होनी चाहिए। श्रद्धालुओं को चाहिए कि वे धीरेंद्र शास्त्री की अपील का सम्मान करें और अनावश्यक भीड़ से बचें।
गुरु पूर्णिमा के इस पावन पर्व पर धार्मिक भावनाओं के साथ-साथ जिम्मेदारी का पालन भी उतना ही जरूरी है।

नवीनतम अपडेट और रोमांचक कहानियों के लिए हमें ट्विटर, गूगल न्यूज और इंस्टाग्राम पर फॉलो करें और फेसबुक पर हमें लाइक करें।

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button